信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
平江天和村异地扶贫搬迁存在问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-28 |
高级职称聘中级职称 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-18 |
治理养殖污染方案推荐信 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-17 |
改名字 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-09 |
感谢石牛寨镇政府重视民生主动作为 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-09 |
纠正错误,改回户主为何就那么难 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-09 |
平江县义务教育均衡发展不达标——欠缴教师职工工伤保险导致教师利益受... | 上访 | 平江县人民政府 | 2018-05-09 |
了解家乡情况 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-03 |
平江县瓮江镇页岩砖厂排放废气问题 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-04-28 |
咨询结婚证补办 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-04-28 |
平江县三阳乡手机信号覆盖差 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-04-27 |
关于我县村级公路上能跑多重的车的咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-04-26 |
关于平江县公安局人口与出入境管理大队不能办理临时身份证投诉 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-04-25 |
平江县加义镇泊头村思源水库养猪场 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-04-24 |
学校物价收费提高了还是吃不饱 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-04-20 |