当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
咨询结婚证补办
请问父母需要补办结婚证,请问需要带哪些资料到哪个部门办理。谢谢!
写信人:斯行
写信时间:2018-04-27 17:30:18
信件回复:

斯行:

你好,你致信县长信箱咨询结婚证补办一事。我办已电话答复您,请携带双方的身份证户口簿到县民政局登记窗口办理,感谢您的来信。

县长信箱办

2018年4月28日

回信时间:2018-04-28 10:38:56
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)