当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于我县村级公路上能跑多重的车的咨询
领导您好:我想咨询一下目前我县村级单向4米宽水泥硬化路面上允许多重的车跑?村级路面及村级路上的桥梁的承重及承载标准是多少呢?修建村级路多少米内不能做房?如果修建村级路的路边原有房屋是否应该征收?征收标准又是多少呢?谢谢
写信人:吴北杰
写信时间:2018-03-26 13:42:27
信件回复:

县长信箱办:

关于吴北杰在2018年03月26咨询我县村级公路上能跑多重的车问题的督办单已收悉,现回复如下:

我县村级道路为农村四级公路,设计荷载为公路-Ⅱ级,根据《公路桥涵设计通用规范》(JTGD60-2004)公路-Ⅱ级荷载为412.5KN约40吨,桥梁限载总重和轴重上限分别为30吨和13吨。至于修建村级路多少米内不能做房,如果修建村级路的路边原有房屋是否应该征收的问题,根据县道县管、乡道乡管的原则,所以村级道路建设由乡镇和村担任业主,负责实施。

特此回复。

 

 

平江县交通运输局

2018年4月17日

回信时间:2018-04-18 16:12:26
满意度: 非常满意
再次反馈:
????????????????????????????
再次回复:

吴北杰先生:

您对交通运输局回复的满意度评价我办已收到,感谢您对政府工作的支持,祝您生活愉快。

平江县长信箱办

2018年4月26日

回复部门:平江县政府
回信时间:2018-04-26 10:12:04
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)