当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
改名字

请问身份证和户口本上名字不一样,但是法律规定只能改一次名字, 但是身份证和户口本的名字都有歧义都不想用 怎么办;具体是这样的,小时候上户的时候可能工作人员的疏忽把a打成了b,但是后来上学什么的一直用的a,身份证也用的a,但是a和b都有歧义 ,所以想改个名,请问这该怎么办

写信人:好脸面
写信时间:2018-05-02 17:18:40
信件回复:

好脸面:

您好!您反映身份证和户口本上名字不一样的问题已收悉,现平江县公安局人口与出入境管理大队核实处理后,回复如下:

我大队接通知后,立即联系当事人。情况如下:当事人名叫林××,曾用名林××,系平江县大洲乡都塘村居民,目前在深圳务工,于2018年5月8日乘车回家,因此想咨询办理变更的相关手续,我大队已电话告知其相关办理手续,当事人也于今日2018年5月9日到人口与出入境户政大厅办理好有关变更手续。

特此回复。

人口与出入境管理大队

2018年5月9日

回信时间:2018-05-09 17:04:52
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)