信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 高级职称聘中级职称 |
来信人: | 杨祁平 |
来信时间: | 2018-05-11 12:00:34 |
内容: | 我2002年起在事业单位工作,2017年通过计算机技术与软件专业技术资格考试取得高级工程师证书,但单位没有高级岗位,只能聘中级岗位,请问能直接套中级八级工资吗? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2018-05-18 10:05:54 |
回复内容: | 关于杨祁平同志信访的回复 杨祁平同志: 你的《高级职称聘中级职称》的信访件已经收悉。在联系单位了解详情,咨询上级主管部门之后,我们确定可以将你聘至专技八级。具体说明如下: 根据《事业单位岗位设置管理试行办法》,已经进行岗位设置和岗位聘用的事业单位“不得违反规定突破现有的职务数额”,并且你单位初次设岗时已明确主系列专业技术岗位为卫生类医、药、护技术岗位,辅助系列专业技术岗位为会计和计算机技术。辅助系列岗位最高设置到八级。因此,虽然你考取了高级资格证,但也只能将你聘到专技最高等级八级。 若无异议,可将你的资格证书原件及相关表格交予你单位人事干部,前往我单位办理相关聘用手续。 平江县人力资源和社会保障局 2018年5月18日 |