当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于平江县公安局人口与出入境管理大队不能办理临时身份证投诉

尊敬的市公安局领导:

您好!我于2018年4月10日不慎遗失身份证,然后15日需要广交会,急需办理身份证明,然后去我县出入境管理大队办理临时身份证明,相关人等告知因大队办理临时身份证明的材料用完了,无法办理临时身份证。关于这点我想质疑的是,群众办理临时身份证明肯定是有急需才会办理,而相关部门竟会出现材料用完这种低级错误,我想问纳税人的钱就是养这么一帮不作为的人干活吗?这是不是反映该部门有不作为、不担当之风???如果一个机构不能做到人民群众有困难能够及时提供帮助,那人民政府还能称之为人民的政府吗??希望有关领导能核实该情况,也给类似像我一样经历的群众一个满意的反馈。

谢谢!

写信人:黄麒麟
写信时间:2018-04-12 10:59:40
信件回复:

人口与出入境管理大队居住证办证机器已坏,我大队已经在第一时间将机器送往省厅维修,现在已经可以正常使用。同时,我大队也向县局申请再购置一台居住证机器,防止机器损坏后不能正常办理业务,给广大群众带来不便。

 

 

平江县公安局人口大队

2018年4月20日

回信时间:2018-04-20 15:10:51
满意度: 基本满意
再次反馈:
希望日后相关部门在回复群众咨询时可以正面回应,就此事而言,如果当时有关人员能告知机器损坏,而不是随意找借口说材料用完,希望相关机构能尽心尽力为群众办实事,而不是在出现问题随意找借口搪塞。
反馈时间:2018-04-24 11:03:45
再次回复:

黄麒麟先生:

您好,您对4月20日县公安局人口大队的反馈意见我办已收到,并将您的意见转达至出入境管理大队。要求其在之后的工作中注意与群众沟通,做好解释工作,做到为人民服务,感谢您的来信。

平江县长信箱办

2018年4月25日

回复部门:平江县人民政府
回信时间:2018-04-25 09:35:53
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)