我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
如何办理养狗证件? 咨询 平江县人民政府 华容县人民政府(县公安局) 君山区人民政府(区公安分局) 2021-04-28
农村医疗保险异地购买问题 咨询 平江县人民政府 2021-04-21
平江县秋湖至官塘班车运行问题 投诉 平江县人民政府 2021-04-16
居民区噪音扰民 举报 县文旅广体局 2021-03-16
关于高中招聘要求 咨询 县教育局 2021-03-15
咨询公积金的使用 投诉 平江县人民政府 2021-03-10
请问何时能办理婚宴? 咨询 平江县人民政府 2021-02-26
投诉居民区噪音扰民问题 投诉 平江县人民政府 2021-02-22
关于东莞回岳阳平江务工人员是否提供核酸检测报告的情况 咨询 平江县人民政府 2021-01-27
修改户口本年龄需求 求助 平江县人民政府 2020-12-29
平江人在岳阳市一医院住院医疗费不能直接报销问题 投诉 平江县人民政府 2020-12-24
关于车停在国土局人行道停车线内贴罚单的疑问 质疑 县交警大队 2020-12-14
不同意停用乡政府公众号 投诉 平江县人民政府 2020-12-08
关于一次性缴农村社保的问题 咨询 平江县人民政府 2020-11-24
平江县长寿镇电单车管理问题 投诉 平江县人民政府 2020-10-20
3841/26页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1平江县人民政府1027
  • 2县教育局31
  • 3县人社局21
  • 4县人民政府办公室20
  • 5县交警大队16
  • 6平江县城投服务中心10
  • 7县信访局9
  • 8县公安局9
  • 9县生态环境局8
  • 10县民政局8
  • 1平江县人民政府1027
  • 2县教育局31
  • 3县人社局21
  • 4县人民政府办公室20
  • 5县交警大队16
  • 6平江县城投服务中心10
  • 7县信访局9
  • 8县公安局9
  • 9县生态环境局8
  • 10县民政局8
  • 1县人社局
  • 2县民政局
  • 3县交通运输局
  • 4县房产局
  • 5县医保局
  • 6县人社局
  • 7县人民政府办公室
  • 8县交警大队
  • 9平江县城投服务中心
  • 10县信访局