信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于我村某村民非法养殖眼镜蛇的举报信 | 举报 | 平江县人民政府 | 2019-06-06 |
长期半夜施工噪音扰民 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2019-06-05 |
2019年平江县长寿镇金龙村人居环境整治方案 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-06-05 |
无房证明办理咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-06-04 |
农村环保费的问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-30 |
请问岳阳平江县长寿镇空心房补偿标准是多少钱/平? | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-29 |
请问下目前我省市两级转业安置政策 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-28 |
关于事业单位退休死亡未火化不能发放丧葬抚恤金问题咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-27 |
对平江县老城区棚改工作提出几点异议 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-24 |
请黄县长重视解决人民公园存在的几个问题 | 建议 | 平江县人民政府 | 2019-05-17 |
再次投诉平江县浯口镇浯口大道皇朝KTV噪音严重扰民 | 上访 | 平江县人民政府 | 2019-05-17 |
平江籍应届毕业生的档案接受地址电话应该怎么填 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-14 |
平江县平源村道路硬化 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2019-05-08 |
电子鞭严重扰民,为何不禁? | 投诉 | 平江县人民政府 | 2019-05-07 |
平江县浯口镇村级公路路面硬化 | 上访 | 平江县人民政府 | 2019-05-07 |