信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
县征拆办2020年3月25日发布的《平江县集体土地征收与房屋拆迁补... | 监督 | 平江县城投服务中心 | 2020-04-26 |
身份证指纹采集问题 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2020-04-17 |
关于岳阳平江驾考恢复时间 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2020-04-03 |
湖北通城人去平江坐汽车到岳阳坐高铁 | 咨询 | 平江县人民政府 市交通运输局 | 2020-03-31 |
麻烦领导解决昌安大道路标线问题 | 建议 | 平江县人民政府 | 2020-03-30 |
关于平江方言的保护与传承的建议 | 建议 | 平江县人民政府 | 2020-03-26 |
关于平江县汉昌镇海盟山水豪庭山区移动网络建设 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2020-03-11 |
关于新冠肺炎返乡问题 | 建议 | 平江县人民政府 | 2020-03-09 |
消除危险电路线隐患求助信 | 求助 | 平江县人民政府 | 2020-03-05 |
平江县农村卫生费收取标准 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2020-02-27 |
健康证 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2020-02-25 |
关于之前的高压线投诉 | 感谢 | 平江县人民政府 | 2020-02-21 |
关于更改名字所需材料 | 咨询 | 瓮江镇 | 2020-02-18 |
岳阳市平江县三阳乡金窝村自来水长期土黄色 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2020-02-13 |
在村中已隔离十四天以上,办理不了证件 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2020-02-11 |