信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于平江县自建房办房产证 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-10-26 |
2022届毕业生党员转正党员档案问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-10-26 |
精神类药物苯巴比妥在县城为什么一直没有卖? | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-10-25 |
村村响 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2022-10-19 |
平江县大口塅村至泉水村的路,两旁杂草丛生,希望政府尽快帮忙清理 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-10-14 |
板江乡流江村电信线路安全隐患问题 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-10-12 |
关于2022年下半年的教资认定 | 咨询 | 县教育局 | 2022-10-09 |
反映平江纯溪小镇景区安全问题 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-09-29 |
关于生育费用及相关福利的建议 | 建议 | 平江县人民政府 | 2022-09-28 |
婚检政策咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-09-22 |
砂石场环境污染 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-09-21 |
三犊源桑树垅暗弯 | 建议 | 平江县人民政府 | 2022-09-21 |
首家坪安置小区交房时间 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-09-21 |
农村河道能否承包养鱼? | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-09-06 |
106国道拓宽建议 | 咨询 | 县交通运输局 | 2022-08-30 |