当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
不动产证乡镇什么时候可以办理

尊敬的领导,您好!

我是湖南省岳阳市平江县三墩乡罗扬村五组的村民,我家里房子已建成7年了,目前还未拿到任何关于房产的证件,去年有反应到市长信箱,但到目前为止还是没有办理不动产证,请问什么时候乡镇可以办理不动产证。

写信人:农家女孩
写信时间:2017-08-25 16:35:09
信件回复:

农家女孩:

你好,你致信市长信箱咨询“不动产证乡镇什么时候可以办理”一事,我办咨询不动产中心电话答复你,可在所在乡镇国土所办理不动产产权证。

特此回复

县长信箱办2017年8月28日

回信时间:2017-08-28 10:28:00
满意度: 不满意
再次反馈:
当时有接到国土所打电话来通知,要我们去三墩乡国土所办理不动产证,隔天我们去了三墩乡国土所,没有办理成功,给我们的答复是还不能办理不动产证,我们给县国土局打电话,县国土局告知已经开始办理了,今年只有一个月时间办理了。去年岳阳市就已经发布了办理不动产登记的通知,为什么乡镇到现在还不能办理?请问这件事我们该去找谁?谁能做主?
再次回复:

农家女孩:

你好,你致信市长信箱咨询“不动产证乡镇什么时候可以办理”一事,前期我办已答复你,今再次收到你反馈三墩乡国土所还不能办理不动产证一事,我办立刻与不动产中心里李主任联系,理解情况告知,你可直接与县不动产登记中心联系,6286245。工作人员会对你的情况进行办理。

特此回复

县长信箱办

2017年9月27日

回复部门:平江县政府
回信时间:2017-09-27 16:31:36