当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于平江县地面数字波电视

关于平江县地面数字电视,领导,你好,地面波数字电视是国家的惠民工程,为什么可以搜到,但均加密,国家拨款建惠民工程为什么要加密不让老百姓受益呢? 请问平江为什么什么时候才可以正式免费服务于群众,是不是可以每个乡镇收看到呢?谢谢!

 
写信人:
写信时间:2016-10-30 20:13:56
信件回复:

谢先生:

你好!你于2016年10月30日向市长信箱反映“关于平江县地面数字波电视什么时候免费服务于群众”等一些问题,我局收悉后回复如下:

地面波数字电视共有64套节目,其中60套每年交180元开通,另加密电视4套要开通需多交48元每年。免费服务平台正在建设,但只有十几套节目,并且范围较小并不是每个乡镇都能收到。

特此回复

平江县电视台

2016.11.8

回信时间:2016-11-08 11:55:24
满意度: 满意