当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
平江,南江,余坪。危桥改造

市长您好!我是余坪村民,原桥己成危桥,现正在修建新桥,多名群众发现下脚未到岩层。施工方强至下脚,群众反应无效。请有关领导实地采看。


写信人:李玉平
写信时间:2016-05-05 20:57:32
信件回复:

李玉平网友:

您好!您于2016年5月5日两次致信市长信箱反映“南江镇余坪村危桥改造质量”一事,经县长信箱办公室转入我所,现将有关情况回复如下:

该桥属危桥改造计划之内,是经专业部门设计并公开招标由施工单位进行施工,为确保该桥质量,并聘有专门的质量监督人员。同时,危桥改造完毕后还必须经专业部门进行竣工验收。故此,有关质量问题您可放心!在此,对您关注工程质量问题表示衷心的感谢!我办也同时会对该桥的质量问题进行跟踪。

平江县地方公路管理所危桥改造办公室

二0一六年五月六日

回信时间:2016-05-06 09:29:54
满意度: 无反馈