信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 影响农田作业的光纤电线 |
来信人: | 庶民 |
来信时间: | 2013-09-06 16:34:48 |
内容: |
事由平江加义镇东南街(森工林场)后围墙外40米处今年6月放一光缆电线,距水稻田地面不到一米,严重引响农田作业.就事我向电信、 移动、 有线等有关单位求助,都说不是他们的,后我有向居委会、尊点干部也反映了可至今未得到解决.眼下一季水稻快收割,收割机就不能进去作业,我无奈,电缆有法律保护,有关单位就可以互相推卸责任,而我们农田不能作业有谁来保证.依据这一情况
特向上级报告恳求及时解决!! |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2013-09-10 15:14:46 |
回复内容: | 庶民网友: 您好!您在《市长信箱》中反映的问题,我办工作人员已于2013年9月10日上午与您电话联系,了解相关情况后,在电话中对您所提出的问题进行解答,并督促加义镇政府及东南街居委会妥善处理此事。 县长信箱办 2013年9月10日 |