当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
县城能养猪吗
尊敬的领导,我想咨询下你们,请问县城居民区内能养猪,鸡,鸭吗、影响周围居民的生活环境能养吗?有法律规定不能养吗?
写信人:刘儿
写信时间:2013-06-16 10:01:16
信件回复:

刘儿网友:

您好!您在《市长信箱》中反映的问题我办已收悉,根据1992年国务院101号令《城市市容和环境卫生管理条例》第33条规定,县城居民区内严禁饲养猪、鸡、鸭等禽类。

回信时间:2013-06-19 08:41:27
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)