当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
农村低电压之苦
平江县、木金乡、平坳村、长毛组20多户主的低电压之苦一事、今年3月份本组向县龙门供电所提交报告一份,要求来整改长期低电压之苦。已得到批准信息,说新安装一台变压器。但时隔不久突然来信,取消了此事,请问长毛组低电压之苦何时能解决。已答应好的批准,为什么又被取消,是否要村民请吃饭或者走后门之路。为什么?
写信人:余胜南
写信时间:2013-04-10 17:22:23
信件回复:

余胜南网友:
       您好!您在《市长信箱》中反映的问题我们已收悉,经调查了解,村上当时是准备为长毛组作四线立杆改造,但您组村民不同意,至于装变压器之事,待今后网改时再作考虑。

木金乡政府
2013年4月16日

回信时间:2013-04-17 10:13:35
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)