当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
S207道路硬化问题
尊敬的市长
您好
现在S207从晋平至茶子坪基本完工了,现在问题就出来了,不知是不是路面设计不完好还是其它什么问题,今天下了雨在(长沙与平江交界已进入平江40到50米左右的转弯处)就有6辆车在同一个地方都番了车啊!在晋平到瓮江骑摩托的就有十几个摔了跤的,怎么路面就这么滑呢,还是其它什么问题呢?怎么淤泥街上的路只加宽了二边,中间有的烂了怎么不修呢?
写信人:杨君唐
写信时间:2013-02-02 23:29:48
信件回复:
杨君唐网友:
      您好!您在《市长信箱》中反映的问题,前段主要是因资金没到位造成道路硬化不及时所致。经过努力,S207线全部硬化工程即将启动,今后类似事件会大大减少。

县交通局
2013年4月9日
回信时间:2013-04-09 11:05:42
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)