信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请求解决桥梁问题 |
来信人: | 郑苍林 |
来信时间: | 2011-06-14 10:47:34 |
内容: | 市长您好!位于平江县长寿街与木金乡之间有一座桥梁,连接长寿街与木金乡 虹桥 大坪几个乡镇。这座桥已有几十年的历史,2011年6月10号桥面被洪水决口,6月14号桥面再一次被洪水淘空,致使村民无法通行。此桥为十来万人口生命要道,过去国家已多次立项重建,但由于主管领导不重视一拖再拖,至今未能如愿,造成目前交通中断,老百姓冤声再道。今特呈函市长,请您重视。 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2012-01-13 09:58:11 |
回复内容: | 郑苍林: 您好! 你向市长信箱写的“请求解决桥梁问题”的信件收悉,回复如下:赤溪渡大桥现已开工建设。 |