信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于G106长冲至安定段大修 |
来信人: | 王先生 |
来信时间: | 2021-08-04 14:41:47 |
内容: |
请问一下,G106长冲至安定段路面大修,具体加宽多少?施工时间是多长?车辆管制是怎么通行?? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-08-05 11:30:44 |
回复内容: | 王先生: 您好!您于8月4日通过县长信箱咨询“G106长冲至安定段大修”相关事宜的信访件,我中心已收悉。现将有关情况回复如下: G106国道城关至安定段起于城关镇平江大道,止于安定镇高速连接线交叉口,全长16.113公里。该路段沿线人口密集,交通压力较大,特别是随着近几年平江县域经济快速发展,车流量急增,已明显跟不上时代需求,在节假日黄金旅游周期间该路段交通堵塞时有发生,作为职能单位,我中心为此多次向省市争取大修计划,通过多方努力该路段大修计划现已落实。我中心8月1日已启动施工,施工工期为5个月,施工期间实施半幅封闭施工,半幅交替单向通行措施(7月28日已发布交通管制公告),竣工后,该路段路面全线从原来的9米加宽至10.5米。 非常感谢你对平江公路事业的关心和支持! 特此回复。 平江县公路建设和养护中心 2021年8月5日 |