信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于高中招聘要求 |
来信人: | 邹西瓜 |
来信时间: | 2021-03-13 11:21:11 |
内容: |
你好,请问具有高中学科合格证明以及普通话二甲证书是否符合高中招聘要求? 因为按照往年时间,需要6月份才能拿到教师资格证,但今年教育部规定所以招聘类考试需要在6月前完成,所以可能高中招聘通知下达时,教师资格证还未拿到手,所以想问到时是否可以报名参加? 恳请解答,谢谢。 |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2021-03-15 16:39:44 |
回复内容: | 邹女士: 你好! 你于3月13日通过市长信箱反映“高中教师招聘要求”的事项已收悉,感谢你对我县教育工作的关注,现就你反映的情况回复如下: 1.平江县2021年高中教师将面向社会公开招聘,《招聘公告》将在平江县政府门户网《公告公示》栏发布,你可注意查阅。 2.高中教师招聘须具备相应学历、相应学段的教师资格证。今天我局工作人员与你电话沟通,你表示感谢。再次感谢你对我县教育事业发展的关注!祝你生活愉快,万事如意! 特此回复。平江县教育局 2021年3月15日 |