信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 道路修补 |
来信人: | 张华山 |
来信时间: | 2020-05-26 17:05:59 |
内容: |
您好!东兴大道往技术监督管理局路口不知道被那个部门挖烂后修补未到位,至今二年多了还是留有一个不平整的坑,请相关部门修补好,谢谢! |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2020-06-04 10:22:50 |
回复内容: | 网友“张华山”: 您好! 今年5月27日,您通过《市长信箱》来信反映的问题,我局于5月28日收悉,现将办理情况回复如下: 收到信访件后,我局高度重视,当即指派市政办工作人员赶赴现场。经调查,情况属实。 我局已制订相关修补工作方案,待天气适合施工后,由我局市政办具体负责开展该处路面修补工作。 感谢您对城市管理工作的关心与支持! 平江县城市管理和综合执法局 2020年6月4日 |