当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
湖北通城人去平江坐汽车到岳阳坐高铁

你好,由于湖北通城长途汽车还未开通,想从阾县湖北通城到平江坐汽车到岳阳东站坐高铁,本人绿码,健康证,复工证明齐全,不知是否可以乘坐?    谢谢

写信人:谭隽兵
写信时间:2020-03-14 22:23:37
信件回复:

谭隽兵:

您好,来我市乘坐火车的湖北籍人员,需持所在村(社区)开具的14天无感染症状的健康证明,经测量体温正常,由车站登记个人信息后可予通行。你从通城到平江的通行方式和要求请咨询平江县。

特此回复。

回信时间:2020-03-17 10:08:59
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

谭隽兵:

您好,根据你反映关于《湖北通城人去平江坐汽车到岳阳坐高铁 》一事我县已收悉,现将情况回复如下:

需持所在村(社区)开具的14天无感染症状的健康证明,经测量体温正常,由车站登记个人信息后可予通行。

平江县人民政府信箱办

2020年3月31日

回信时间:2020-03-31 10:50:32
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)