当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于平江县汉昌镇海盟山水豪庭山区移动网络建设

湖南省平江县海盟山水豪庭小区里面,移动网络,联通网络信号十分差,室内打电话都不稳定断断续续!4g网络更是没有!请政府部门督促运营商尽快完成该小区片区网络基站建设!

写信人:慕容紫英
写信时间:2020-03-07 09:38:45
信件回复:

慕容紫英:

你好,你于2020年3月9日通过《市长信箱》反映“关于平江县汉昌镇海盟山水豪庭山区移动网络建设”一事我办已收悉,现将情况回复如下:

我办收到来信后已派发至平江移动公司,公司人员已与你联系,建议小区业主委员会来函申请新建站点,你本人表示满意。感谢你的来信,祝你生活愉快!

平江县人民政府热线办

2020年3月11日

回信时间:2020-03-11 10:37:06
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)