当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
消除危险电路线隐患求助信

尊敬的县长大人:

现有一事相求。平江县南江镇龙凤村(原永康村)新屋组村民王雄辉入户电线途经一树上,现树枝已经长高,且超越电线高度,造成电线从树枝叶丛中穿过,树下常有村民及小孩活动,为避免村民触电事件的发生,多次欲联系电力局或南江供电所来改造或侧移线路消除危险未果(隔离期间没有找到相关部门及人员电话)。无赖在县长百忙之中特来打扰求助。

写信人:王比权
写信时间:2020-02-26 11:19:52
信件回复:

王比权同志:

您好,您于今年2月26日在《市长信箱》反映“消除危险电路线隐患的求助信”我镇已收悉。我镇高度重视,安排南江供电所调查处理。现将有关情况回复如下:

经了解,您反映龙凤村(原永康村)新屋组村民王雄辉入户电线途经一树上,现树枝已经长高,且超越电线高度,造成电线从树枝叶丛中穿过,存在安全隐患。我镇供电所工作人员于2月28日上午到现场查看,对树枝进行修剪,暂时排除安全隐患,并向您父亲作出说明,您所在村已经进入网改规划,在下一步网改施工后将会换成绝缘线,进一步提升电网安全性。

综上,关于您提出的问题,供电所工作人员已上门排查处理,同时,我镇干部与您和您父亲电话沟通,解释清楚,您与您父亲表示接受处理结果。

特此回复。

南江镇人民政府

2020年3月5日

回信时间:2020-03-05 09:27:08
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)