当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
平江县农村卫生费收取标准

您好,我想问下平江县石牛寨镇黄龙山村卫生费收取标准,谢谢。

写信人:邓平
写信时间:2020-02-24 16:06:11
信件回复:

邓平女士:

你好!你于2020年2月24日通过市长信箱咨询“平江县石牛寨镇黄龙山村环卫费收取标准”事项我镇已收悉,现将有关情况回复如下:

根据平办发〔2019〕43号关于印发《平江县建立全域环境综合整治长效机制工作方案》的通知要求:坚持常住人口每人每月交纳卫生保洁垃圾清运费5元的收费标准只增不减,居住时间少于6个月的减半收取。

以上情况已电话与邓平本人进行解释

石牛寨镇人民政府

2020年2月26日

回信时间:2020-02-27 08:45:37
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)