当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
健康证

县长您好,因为一般的企业复工都需要健康证什么的证件,但是现在健康证办理处说不予办理健康证,所以我想询问一下什么时候能够办理健康证,是否有相关文件告知健康证方面的问题。

写信人:杨威远
写信时间:2020-02-21 11:16:06
信件回复:

杨先生:

您好!您于2020年2月21日反映“因为一般的企业复工都需要健康证什么的证件,但是现在健康证办理处说不予办理健康证,所以我想询问一下什么时候能够办理健康证,是否有相关文件告知健康证方面的问题。”一事的信访事项我局已收悉,现将有关情况回复如下:

新冠病毒传播前,县疾控中心、县体检中心健康证业务办理每天达200-300余人,人群集中,为避免疫情传播,平江县突发公共卫生事件应急指挥部要求县疾控中心和县体检中心在疫情期间暂时停办办理健康证业务,直到疫情解除。届时,将会及时向社会发布通告。

感谢您对我县疫情防控工作的理解与支持,同时现阶段疫情形势严峻,温馨提示请居家隔离,尽量不要外出,外出请戴口罩,切实保护自身及家人的身体健康和生命安全。

特此回复。

2020年2月24日

回信时间:2020-02-25 10:58:21
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)