当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于新冠肺炎返乡问题
年前小年前往河南丈母娘家欢度春节,因新冠肺炎爆发,已经滞留河南一个月了,想咨询的是这边当地开具健康证明可不可以返回平江,平江籍,鄂F车牌,返乡需要途径湖北省,谢谢
写信人:李近君
写信时间:2020-02-19 12:33:21
信件回复:

李近君

你好,你于2020年2月19日通过《市长信箱》反映“关于新冠肺炎返乡问题”一事我办已收悉,现将情况回复如下:

根据您反映的情况,我办已与您本人进行电话回访,得知您本人已顺利回来平江。非常感谢您对疫情防控工作的支持与理解,祝您生活愉快!

平江县人民政府信箱办

2020年3月9日

回信时间:2020-03-09 08:56:41
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)