当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于平江县安定镇官塘华宇新城小区内公园未按模型建
平江县安定镇官塘华宇新城由长城建筑公司开发,在建过程小区内公园未按模型规划建设,私自按自己意图设计完成,原模型建设是公园内未堆泥起坡,开发商为了节约成本,未将建筑垃圾拉走,在公园内堆起一个2米多高的山坡,让业主们视野不开阔,严重影响业主的权利,现全部业主一致要求开发商将公园内泥拉走,按模型建设。
写信人:李辉13347202166
写信时间:2019-09-18 18:35:08
信件回复:

李辉先生:

我们接到你对“平江县安定镇官塘华宇新城由长城建筑公司开发,在建过程小区内公园未按模型规划建设,私自按自己意图设计完成,原模型建设是公园内未堆泥起坡,开发商为了节约成本,未将建筑垃圾拉走,在公园内堆起一个2米多高的山坡,让业主们视野不开阔,严重影响业主的权利,现全部业主一致要求开发商将公园内泥拉走,按模型建设。”的信访咨询,针对你的本次咨询,我们回复如下:

收到该件后,我镇高度重视,安定镇信访办、城建办于2019年9月20日到安定镇官塘华宇新城调查处理,根据调查,你反映的情况基本属实,当即我镇工作人员要求华宇新城将公园内泥拉走,按模型建设,当天华宇新城就开始将公园内泥拉走,目前已经全部完成,按照模型建设。

平江县安定镇人民政府

2019年9月26日

回信时间:2019-09-27 08:28:59
满意度: 满意
再次反馈:
谢谢各级政府的重视和处理,政府处理结果满意,但对开发商处理不太满意,泥土还有点高。
再次回复:

李辉先生:

我们接到你对“平江县安定镇官塘华宇新城由长城建筑公司开发,在建过程小区内公园未按模型规划建设,私自按自己意图设计完成,原模型建设是公园内未堆泥起坡,开发商为了节约成本,未将建筑垃圾拉走,在公园内堆起一个2米多高的山坡,让业主们视野不开阔,严重影响业主的权利,现全部业主一致要求开发商将公园内泥拉走,按模型建设。”的信访咨询,针对你的本次咨询,我们回复如下:

收到该件后,我镇高度重视,安定镇信访办、城建办于2019年9月20日到安定镇官塘华宇新城调查处理,根据调查,你反映的情况基本属实,当即我镇工作人员要求华宇新城将公园内泥拉走,按模型建设,当天华宇新城就开始将公园内泥拉走,目前已经全部完成,按照模型建设。

平江县安定镇人民政府

2019年10月9日

回复部门:平江县
回信时间:2019-10-09 09:00:19
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)