当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
自来水停水一个月
平江县,伍市镇已经停水一个月,自来水公司不解决。
写信人:皮皮虎
写信时间:2019-09-10 09:05:57
信件回复:

网名“皮皮虎”同志:

你于9月10日写信反映伍市镇已经停水一个月,自来水公司不解决,请相关部门予以解决信访件我镇已收悉,经调查,现回复如下:

处理经过:

收到信访件后,伍市镇党委、政府高度重视,责成伍市镇自来水公司处理此事,经核查,现就处理结果回复如下:

青冲水厂目前超负荷运行。日夜24小时不停生产仅能产水2.5万吨。但能收到水费的只有1.2万吨,违章用水现象非常严重、工业园、镇区、青冲、浯口违章用户达2000户,水压严重不足。为此,平江县政府高度重视青冲水厂改造,现阶段正进行几方面工作:1、全面清查违章用户。青冲水厂联系工业园、伍市镇政府、浯口镇政府、相关村,逐户核查并查实违章用户2000户,目前正逐户整改。2、平江县政府投资3600万扩建青冲水厂预计元旦前能竣工。扩建后将能完全满足伍市、工业园、浯口镇用水。3、对部分地区用不到的现象,我们将尽快覆盖,由此带来的不便希望市民理解。

伍市镇人民政府

2019年9月19日

回信时间:2019-09-19 16:16:49
满意度: 满意
再次反馈:
效率非常高,工作人员马上就联系了我,跟我说明了情况。希望扩建工程圆满成功。
再次回复:

网名“皮皮虎”同志:

你于9月10日写信反映伍市镇已经停水一个月,自来水公司不解决,请相关部门予以解决信访件我镇已收悉,经调查,现回复如下:

处理经过:

收到信访件后,伍市镇党委、政府高度重视,责成伍市镇自来水公司处理此事,经核查,现就处理结果回复如下:

青冲水厂目前超负荷运行。日夜24小时不停生产仅能产水2.5万吨。但能收到水费的只有1.2万吨,违章用水现象非常严重、工业园、镇区、青冲、浯口违章用户达2000户,水压严重不足。为此,平江县政府高度重视青冲水厂改造,现阶段正进行几方面工作:1、全面清查违章用户。青冲水厂联系工业园、伍市镇政府、浯口镇政府、相关村,逐户核查并查实违章用户2000户,目前正逐户整改。2、平江县政府投资3600万扩建青冲水厂预计元旦前能竣工。扩建后将能完全满足伍市、工业园、浯口镇用水。3、对部分地区用不到的现象,我们将尽快覆盖,由此带来的不便希望市民理解。

伍市镇人民政府

2019年10月8日

回复部门:平江县
回信时间:2019-10-08 08:38:34
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)