当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
村里低压电需整改

浯口镇小罗塅这个地方低压电,到了晚上灯都开不起,天气热开不了风扇,热水器也开不起就是用什么什么不方便,在这里就是跟政府说一下能否整改一下!谢谢

写信人:杨涛
写信时间:2019-06-26 21:26:34
信件回复:

杨涛同志:

您好!

关于您反映浯口镇小罗塅电压低信访问题,我镇现将相关情况答复如下:

经调查,您反映的的区域在平伍路朝九丰村方向进去路段,名叫小罗塅地区,属于自供区域。该区域由黄棠电站直接供电,每月只固定收取较低的费用。因小罗塅区域距离黄棠电站较远,供电经过运输受到部分影响,因此导致小罗塅区域电压不稳定。由于自供区居民不配合电力产权移交,故电网公司无法进行网改,因此小罗塅居民无法正常用电,我镇将尽力协调自供区居民进行电力产权移交。

平江县浯口镇人民政府

2019年7月31日

回信时间:2019-08-01 09:39:12
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)