当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
麻烦领导解决昌安大道路标线问题

尊敬的领导们,我是安定镇的,想反应下:安定镇的昌安大道路标线已经很模糊不清了,白天还好,尤其是晚上或者下雨天根本看不清(开车根本分不清自己在哪条道,斑马线很多已经没有了)。昌安大道为高速连接处,行人及交通流量大,如果地标线看不清,安全隐患更大,恳请相关领导解决。让交通更安全些!谢谢!

写信人:xie
写信时间:2019-06-21 11:47:25
信件回复:

xie:

我镇接到对“昌安大道路标线问题”的信访咨询,针对信访人的本次咨询,我们回复如下:

收到该件后,我镇高度重视,信访办和城建办于2019年6月27日已到昌安大道现场察看,发现昌安大道标线部分已经不清晰,特别是昌安大道与S308接线标线特别模糊。对行车安全带来一定的安全隐患,信访人反映的情况基本属实。

根据现场查看情况,我们已将该情况汇报给镇相关领导,根据领导指示,要求镇城建部门在近期内拿出具体方案,争取在近期内对昌安大道的交通标线重新完善。消除该路段的交通安全隐患。

平江县安定镇人民政府

2019年7月1日

回信时间:2019-07-01 11:17:35
满意度: 满意
再次反馈:
?????????????????????????????????
再次回复:

xie:

我办接到对“昌安大道路标线问题”的信访咨询,针对信访人的本次咨询,我们回复如下:

收到该件后,我办高度重视,信访办和城建办于2019年6月27日已到昌安大道现场察看,发现昌安大道标线部分已经不清晰,特别是昌安大道与S308接线标线特别模糊。对行车安全带来一定的安全隐患,信访人反映的情况基本属实。

我办于2020年3月30再次对当事人进行回访,当事人表示问题已经全部得到解决,感谢当事人对公共事业的支持与理解!

平江县人民政府信箱办

2020年3月30日

回复部门:平江县人民政府
回信时间:2020-03-30 09:04:22
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)