当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
咨询办理居住证

您好,我是外地人,在平江教书已有4年(正式编制内),想咨询下办理居住证是否不用超过6个月,因为买车、审驾驶证等都迫在眉睫,实在没时间、精力多地奔波。

写信人:张建荣
写信时间:2019-06-10 11:26:15
信件回复:

张建荣先生:

您好!本机关2019年6月12日收到你提出“办理居住证”的信访事项,经核实,现将有关情况回复如下:

根据居住证办理系统要求:外地居民到本地居住,需到派出所进行登记,登记之日起满6个月才能在当地派出所领取当地居住证明。

特此回复。

平江县公安局

2019年6月14日

回信时间:2019-06-14 15:44:09
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)