当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
因大学毕业需转入团组织关系

因为大学毕业原因,需要将团组织关系转至家乡所在地团委,家庭地址在开发区连云路国税局宿舍,应该转入哪一个基层团委组织,如何联系该团委组织进行确认,团委组织全称怎么填写?

写信人:邓李楠
写信时间:2019-06-05 19:54:39
信件回复:

邓李楠同志:

您好!

   今年6月5日,您通过《市长信箱》咨询因大学毕业需转入团组织关系的信访件我办已收悉,我办立即与你取得联系,了解情况。经了解,你已和学校团支部联系办理好了相关手续,目前事情已经得到解决。感谢你的来信,祝你学业有成!

平江县政府县长信箱办

2019年6月6日

回信时间:2019-06-06 16:18:28
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)