当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
电子鞭严重扰民,为何不禁?

岳阳市平江县,电子鞭严重扰民,为何不禁?

写信人:
写信时间:2019-05-02 10:01:32
信件回复:

钟先生:

您好,您致信市长信箱“电子鞭严重扰民,为何不禁”一事,我办接到您的信件后立马跟您取得联系,关于“电子鞭严重扰民,为何不禁”一事跟你讨论,了解到您家老人听到电子鞭炮后的不愉快非常理解,同时针对电子鞭炮您也表示事后还是理解该行为。此事项国家暂时没有明确规定禁止,我办也会将该事情跟镇上反映,将会注意这些电子鞭炮打放的地点。

感谢您的来电,谢谢您的理解。

平江县信箱办  2019-05-07

回信时间:2019-05-07 15:55:28
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)