当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
咨询转学事宜

你好,本人是三墩乡人,小孩现在在长沙上小学一年级(小孩户口在长沙,本人户口在平江),现在想转回老家读书,请问怎么办理转学手续同时需要一些什么材料

写信人:
写信时间:2019-02-17 16:28:44
信件回复:

龚先生:

您好。您于今年2月17日通过《县长信箱》咨询小孩转学的相关事宜我局已收悉,现根据学籍管理相关规定和您提供的实际情况回复如下:

您的小孩想回老家读小学,您需要提供您本人的户籍信息证明、小孩和您的关系证明,直接到您户籍所在村小学申请。学校接收您小孩就读后,由接收学校负责处理小孩的学籍关系(网上办理)。

感谢您对教育体育工作的关心!

平江县教育体育局

2019年2月19日

回信时间:2019-02-19 11:49:43
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)