当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
湖南省邦达建筑有限公司民工工资问题

湖南省邢达建筑有限公司,平江县芙蓉简青建设项目部民工工资问题,尊敬的市领导,你好,我是湖南省邦达建筑有限公司的民工,于2018年3月5号起至2019年1月Z6日在平江县芙蓉简青学校工地做建筑工,泥工组长,约八十多万民工工资,以付362000元,由于级清包工沈相和苏称新口头承诺,修路,建工棚,路面硬化,植筋等,计时工工资不发放到位。57人民工血汗工资未有下落,己找工程部,教育局,劳动局,信访局,都不能帮我仍解决工人工资问题,请上级领导为民做主,讨回民工血汗钱拜托上级领导帮忙。此改敬礼,泥工组长唐邦统

写信人:唐邦统
写信时间:2019-01-29 20:04:19
信件回复:

唐邦统先生:

您好!您于今年1月29日通过《市长信箱》投诉“湖南省邦达建筑有限公司拖欠民工工资”的信访事项我局已收悉,领导高度重视,现根据上级政策将有关情况回复如下:

在接到你的投诉后,我局劳动监察大队第一时间与湖南省邦达建筑有限公司相关负责人取得联系,并将你们双方当事人约至我局劳动监察大队进行调查处理,在劳动监察大队的协调和监督下,湖南省邦达建筑有限公司于2019年1月31日已将未结算的民工工资悉数发放到位,电话已告知。

感谢您对平江社保事业的关心和支持。

特此回复。

平江县人力资源和社会保障局

2019年1月31日

回信时间:2019-02-01 10:18:10
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)