信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 给县长的就教育问题的信 |
来信人: | 吴四文 |
来信时间: | 2018-12-13 19:32:14 |
内容: |
尊敬的县长您好! 我是本县山区的一名村民名叫吴四文,我有一个儿子名叫吴星宇就读于本县第七中学342班。我儿子由于视力比较差,多次向我反映座位比较靠后看不见黑板上的字。我就此事反映给了他们的班主任老师要求帮忙调整下座位,可她给我的回复是不能调整座位,得按成绩的名次来安排座位。
我反映此事并不是为了我儿子,而是全县有千千万像我这样的父母担忧着自己的子女。
望县长大人能为全县的学子斟酌此事!!!万分感谢县长!!!
|
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2018-12-14 09:14:03 |
回复内容: | 吴四文先生: 您好,您致信县长信箱反映“给县长的就教育问题的信”我办已收到并与平江七中取得联系,学校表示同意调整座位,处理情况已电话告知您,在此不再重复答复。感谢您的来信。 平江县长信箱办 2018年12月14日 |