当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
养老金未到账

尊敬的平江县政府:

我是板江乡千石村村民童引庄,身份证号码为430626195609265623,身份证名字童引庄,因输机人员错误输为童颖庄,至今未发放养老金卡,多次向乡村领导反映,未得果。两年来身份证复印了8次,村长换了两个,民政领导换了两位,去年农历4月20日,将身份证放在民政领导张以中手中,6月初5才托我村支书刘甫拿回,共计45天,他当时说9月份灵灵确确领钱,谁知是画饼充饥,至今年满62周岁的我,一无社会保障卡,二无养老金。

本人患糖尿病9年,去年中风,又患脑梗死病,屋破更糟连夜雨,时下,贫困家庭连应得的养老金都拿不到手,小妇人忧愁难解,特此申报政府,渴望发给我养老金证件。

深感英明的党,爱民的政府,请让我能与平江老人同乐。

童颖庄谨呈

写信人:童引庄
写信时间:2018-10-20 16:12:57
信件回复:

童引庄同志:

您好!您于今年10月20日通过《市长信箱》反映“城乡居民养老保险养老金未到账”的信访事项我局已收悉,领导高度重视,现根据上级政策将有关情况回复如下:

经我局农保中心核实,你所反映的养老金未到账的情况是由于个人身份信息有错误,导致养老金不能正常进行发放,经我局农保中心与乡镇劳动保障站核实,劳动保障站已将你的错误社保卡注销,进行重新开卡处理,农保中心参保股先行做信息变更处理,而后让乡镇补足你个人信息的相关材料证明,农保中心待遇股重新做待遇发放处理,并列入下个月的预算。

感谢您对平江社保事业的关心和支持。

特此回复。

平江县人力资源和社会保障局

2018年10月29日

回信时间:2018-10-29 08:27:23
满意度:
再次反馈:
?????????????????????????????????
再次回复:

童引庄先生:

您好,关爱民生、关心民众是党和政府的应尽职责,希望您对政府工作提出宝贵意见,感谢您的来信。

平江县长信箱办

2018年12月18日

回复部门:平江县
回信时间:2018-12-18 09:02:34
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)