当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
斑马线信号灯坏了请尽快修复

天岳大道购得乐广场斑马线的信号灯绿灯坏了好久了,请尽快修复。

写信人:板仓山人
写信时间:2018-09-18 21:27:01
信件回复:

板仓山人:

你好,你致信县长信箱反映购得乐斑马线信号灯坏了的信访件,已收悉。我大队高度重视,对信访人反映的情况进行了详细调查。现将有关情况汇报如下:

一、信访人基本情况

信访人姓名:板仓山人,住址:平江县城关镇,身份证号码:430626197510230032,联系方式:15200219819。

二、主要诉求

杨先生主要反映的诉求:购得乐斑马线信号灯坏。

三、调查处理情况

针对你提出的问题,我大队派专人前往购得乐斑马线信号灯现场勘查,对其提出的人行横道信号灯已经派专人进行修复,现信号灯已经恢复正常使用。

 

平江县公安局交通警察大队

2018年9月28日

回信时间:2018-09-28 16:26:44
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)