当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于小码头夏天贩卖西瓜车辆占用道路

呈:尊敬平江县交警队、平江县城管局

尊敬上级领导,我县乃文明卫生县城,近年来,在上级各部门的精心管理下,平江县城建设的越来越繁荣,越来越来越美丽。在水岸花都小码头地段处,此处地段比较繁华,车辆行人较多,但是每到夏天,贩卖西瓜的商家直接将车辆停在路边交易,在交易过程中,几乎将单边路全部占据,严重影响过往车辆通行,安全隐患极大。希望上级有关部门重视管理,谢谢!

写信人:
写信时间:2018-08-14 10:31:05
信件回复:

钟:

你好,你致信县长信箱关于小码头夏天贩卖西瓜车辆占用道路的事项我局于8月22日收悉,现将办理情况回复如下:

接到信访件后,我局高度重视,迅速安排负责老城区秩序的执法一大队调查处理。经查,情况属实。由于我县的快速发展,水果交易量日益增大,且我县暂时没有专门的水果批发市场,每当夏季西瓜上市,城区所有西瓜批发的货车就集中在小码头沿线进行交易,从而影响交通。现县政府正在北源村处建设平江县农产品批发市场,待该市场建成后定会从根本上解决现存的问题。

同时,针对当前状况,我局将积极配合交警部门,加强巡查整治力度,及时劝导违规水果车辆通过正规途径进行售卖瓜果,还路于民,为市民打造优良的市容环境。

 

 

平江县城市管理行政执法局

2018年8月24日

回信时间:2018-08-24 16:29:59
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)