当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于地下车库改建成洗脚城的违章建筑

尊敬的县长领导:

我是平江县城关镇百花台转盘侧泰和大厦业主李玉兰,现向领导反应一起强行施工的违章建筑:最近泰和大厦原开发商把地下车库出租给洗脚城老板准备经营足浴行业,因泰和大厦地下车库当时规划是做车库用并不是做商业用途,现在开发商没有办好使用性质转移手续和消防安全手续就擅自动工,给我小区业主带来极大的安全隐患,现盼县长领导为我们作主,给全体业主一个说法。

谢谢!

附件1:微信图片_20180811204359.jpg

附件2:微信图片_20180811204413.jpg

附件3:微信图片_20180811204421.jpg

写信人:李玉兰
写信时间:2018-08-11 20:50:03
信件回复:

李玉兰:

你好,你致信县长信箱关于“关于地下车库改建成洗脚城的违章建筑”的信访件已于8月22日转交我办处理,现将有关处理情况回复如下:

接到信访件后,我办立即行动,于8月23日在泰和大厦分别召集开发商代表陈普安及信访人李玉兰等并进行协商。信访人李玉兰等泰和大厦62户业主与泰和大厦开发商于8月24日就地下车库转让问题基本达成一致,信访人所反映的问题已得到解决。

 

平江县城乡建设规划管理办公室

2018年9月5日

回信时间:2018-09-05 16:03:17
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)