信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差 |
来信人: | 钟先生 |
来信时间: | 2018-07-10 06:53:17 |
内容: | 开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差。这条巷中一堆垃圾十多天没人清理了,现请求有关部门清理这堆垃圾,并在相关地方增加塑料垃圾桶。 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2018-07-18 16:00:28 |
回复内容: | 钟先生: 您好!您来信反映开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差的问题于7月10日收悉,接到来信后,我局高度重视,迅速安排环卫所组织力量实地调查并落实处理。现将办理情况回复如下: 经查,情况属实。环卫所于当天立即组织环卫工人对该处进行了清理和冲洗,并安放了垃圾箱。今后环卫所会对此处进行常态化清理清洗,确保此处干净、无异味。 感谢您关心关注城市管理工作,我们将认真履职,尽好城管的职责。 平江县城市管理行政执法局 2018年7月18日 |