当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差
开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差。这条巷中一堆垃圾十多天没人清理了,现请求有关部门清理这堆垃圾,并在相关地方增加塑料垃圾桶。
写信人:钟先生
写信时间:2018-07-10 06:53:17
信件回复:

 

钟先生:

您好!您来信反映开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差的问题于7月10日收悉,接到来信后,我局高度重视,迅速安排环卫所组织力量实地调查并落实处理。现将办理情况回复如下:

经查,情况属实。环卫所于当天立即组织环卫工人对该处进行了清理和冲洗,并安放了垃圾箱。今后环卫所会对此处进行常态化清理清洗,确保此处干净、无异味。

感谢您关心关注城市管理工作,我们将认真履职,尽好城管的职责。 

 

平江县城市管理行政执法局

2018年7月18日

回信时间:2018-07-18 16:00:28
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)