信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 灵活就职人员职工养老保险断档补缴咨询 |
来信人: | 张文 |
来信时间: | 2018-07-06 13:13:33 |
内容: |
您好! 资本情况: 1:我母亲原为岳阳市冷冻设备厂灵活就职人员,现政策允许进行养老保险补缴。 2:我母亲户籍在平江南江镇,并已办理新农保,100月档。 咨询事宜: 感谢政府,按照湖南省最新的政策符合职工基本养老保险补缴的条件。 1:在岳阳补缴后,养老金发放是按岳阳市计算还是转回南江镇按南江桥最低养老标准发放? 2:补缴后领取的养老金大概金额是多少?或请告知计算方法; 3:已缴纳的新农保与现在正打算补缴的养老保险如何处理?
以上 谢谢 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2018-07-11 10:12:58 |
回复内容: | 关于咨询灵活就职人员职工养老保险断档补缴相关问题的复函 张文先生: 关于灵活就职人员职工养老保险断档补缴,目前补到2016年12月份,补缴时间截止至2018年12月。达到退休年龄享受企业养老保险待遇按全国统一标准计发待遇。在办理企业养老保险退休时,已缴纳的新农保可到县人社局9楼农保中心办理退保手续。 特此复函 县人力资源和社会保障局 2018年7月11日 |