当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
生育津贴发放问题

我妻子是平江县某乡镇教师,今年2月份我和我妻子有了第一个小孩,最近有关注到《湖南生育津贴发放天数增加60天 与产假天数同为158天》报道,请问向我妻子这种情况,怎么申请生育津贴?谢谢!

写信人:小胡
写信时间:2018-06-21 09:32:13
信件回复:

小胡同志:

您致信市长信箱咨询生育津贴发放问题一事我局已收悉,现回复如下:

由于您你爱人属我县在职教师,根据我市现行的生育保险政策,生育期间正常享受工资待遇的,不再发放生育津贴。

感谢您的来信,特此回复。

 

 

平江县人力资源和社会保障局

2018年6月27日

回信时间:2018-06-27 17:18:42
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)