当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
扶贫卡密码不能重置问题

尊敬的各位领导:

您们好!由梅仙镇财政所下发的扶贫卡(邮储银行的),去银行柜台激活后修改了密码,后忘记密码前去银行柜台重置,银行柜台工作人员讲不能重置,上面没这方面的政策,于是前去财政所咨询,得到的答复也是不清楚,请问这个到底是由哪个部门负责?请给予帮助,难道下发精准扶贫卡时,相应的政策支持都没完善吗??

写信人:彭怀安
写信时间:2018-05-25 17:10:18
信件回复:

彭怀安:

你好,你致信市长信箱反映扶贫卡密码不能重置问题一事已收悉。经我办联系县邮政银行已电话答复您,您所反映的问题邮政银行已承诺帮助进行解决,已电话告知您处理情况,如有后续问题您可致电我办进行反映,感谢您的来信。

平江县长信箱办

2018年5月30日

回信时间:2018-05-30 09:40:27
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)