当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
平江县童市镇金沙村金坑洞无手机通讯信号

市长您好:

我是童市镇金沙村金坑洞土著村民,因我村地处偏僻,尤其是金坑洞山高林密,多年来金坑洞手机无信号,尤其是以中国联通为最,现今电话没有门子可以装,手机信号又没有,外出的游子根本无法跟家人联系。

我村多年来积贫积弱,从未有过引进产业,村民均靠外出打工为生,本村老弱均在家务农,2017年洪水毁坏农田房基诸多,都要自己自力更生修复,如果没有手机通讯信号,在外打工的游子根本不放心,老人家在家里出了事都不晓得,请县长关注我们落后的金沙村金坑洞!并解决这民生问题!

请市长关注我们落后的金沙村金坑洞!并帮助解决民生问题!

请市长关注我们落后的金沙村金坑洞!并帮主解决民生问题!

写信人:金坑洞村民
写信时间:2018-03-09 16:08:42
信件回复:

金坑洞村民:

您好,您致信市长信箱反映金沙村金坑洞无手机通讯信号一事我办已收到。我县地处山区,通讯信号近几年尽管加大了资金投入,但我县边远地区仍然存在通讯不畅的现象,此项工作引起了县委政府的高度重视。为解决通讯畅通,县委政府确定在2018年新增通讯基站,确保边远山区信号畅通,特此回复。

平江县长信箱办

2018年3月12日

回信时间:2018-03-12 10:11:35
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)