当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
建议对部分路边停车位实行限时禁停
 

近日,老城区部分路段实行全天全时段禁停,这一举措造成居住在附近的居民晚上停车难,特别是县委门前和城北小学前路,建议晚上17:00—次日800允许居民在路边上停车,以解决附近居民晚上停车难的问题。

写信人:市民
写信时间:2018-01-26 08:51:39
信件回复:

关于建议对部分路边停车位实行限时禁停的回复

市民朋友:

你好,你致信县长信箱关于对部分路边停车位实行限时禁停的建议我队已收到。近年来,车辆增加城区道路狭窄,泊车位少,导致车辆停车难,我们将对老城区采取限时车位,新城免费停车政策,由于城市道路改造多,大部分道路都需要油化,拟在城区道路改造后进行,感谢您对平江交通环境整治的关心。

平江县交警大队

2018年3月7日

回信时间:2018-03-07 16:06:57
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)