当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
灰色地带酒吧扰民现象

尊敬的领导您好: 我是一名高中学生家长,家住三阳街灰色地带酒吧对面居民区。儿在校一天繁重的学习已是疲惫不堪,10点多下晚自习后更是身心俱疲,然而当他想休息好为第二天更好的学习补足能量时,此酒吧夜夜笙歌,分贝已超出正常范围,让儿子常常12点左右才能入眠,一天的休息时间算下来只有区区5个半小时,第二天学习效率大打折扣。此情况影响的不只是我儿子一人,我居住的区域大多都是学生,儿子与他们交流也发现他们有同样的苦恼。与其沟通无效,并有多次投诉无回复, 所以才想起这样的方式来求助政府帮忙解决我的烦恼。

写信人:伍益平
写信时间:2018-01-25 11:17:31
信件回复:

关于对《市长信箱》编号为103772信件的回复 

县长信箱办:

我队于2018年1月27日接到贵办发来的《市长信箱》编号为103772的信件,署名伍益平的高中学生家长反映“三阳街灰色地带酒吧噪音扰民”的问题。对此,我队领导非常重视,立即安排执法三中队开展执法检查。现将有关检查情况回复如下:

1月27日晚,我队执法队员对灰色地带酒吧进行执法检查,发现噪音较大,严重影响附近居民的休息环境和学生学习环境。违反了《噪音污染防治法》、《娱乐场所管理条例》等相关法律规定。我队执法人员现场制作了《文化市场巡查记录》、《调查询问通知书》、《责令改正通知书》,要求灰色地带酒吧负责人到我队接受调查询问,限期三天整改噪音扰民问题,并依法对其进行了行政处罚。

1月29日,我队执法队员对其进行复查,发现该场所已将前、后门及厕所门加装隔音棉,门帘加装隔音玻璃,并撤销两个低音炮,音量得到大大改善。

特此回复

 文广新局

2018年1月30日  

回信时间:2018-02-01 17:17:35
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)