当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
农村父母如何养老防老

您好:

这封信的主要问题是想要解决我像我父母这样青年时间在外务工的农村人,十几年以后的生活如何保障的问题。

就目前国家出的政策是根本无法保障他们的基本生活的。所以在目前阶段,我们政府是否有政策能够让他们缴纳足够的像机关工作人员的养老保险金,在他们步入老年后也能享受到政策退休员工的养老保险。

请问现在是否有这样的政策,让他们一次性缴纳完所有养老保险,以备他们老年的正常养老。

谢谢!

写信人:苏小姐
写信时间:2018-01-24 14:24:41
信件回复:

苏小姐:

您好您致信县长信箱咨询关于农村父母如何养老的问题我办已收到,已电话联系您答复了具体问题,在此不再重复回复,感谢您的来信。

县长信箱办

2018年2月2日

回信时间:2018-02-02 17:22:08
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)